НОВОСТИ

Merz Therapeutics и ACINO подписали дистрибьюторское соглашение

16 августа 2021

Merz Therapeutics и ACINO подписали дистрибьюторское соглашение

Фармацевтическая группа компаний ACINO (Швейцария) заключила эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Merz Therapeutics (Германия), компания Merz Pharmaceuticals GmbH, на коммерческую реализацию и продвижение ряда препаратов Merz Therapeutics в Украине, регионе СНГ (за исключением России) и Монголии, с 01 июля 2021 года.

Согласно условиям данного соглашения, ACINO будет заниматься продвижением и коммерциализацией продуктов Merz Therapeutics в таких терапевтических направлениях как гастроэнтерология, неврология и дерматология (печёночная энцефалопатия, болезнь Паркинсона, лечение шрамов и проблематика выпадения волос) в Украине, Беларуси, Азербайджане, Казахстане, Киргизстане, Туркменистане и Монголии.  

В пакет соглашения входят следующие торговые марки: HEPA-MERZ®, PK-MERZ®, PANTOGAR®, CONTRACTUBEX®, в десяти ассортиментных позициях.

«Партнерство - неотъемлемая часть нашей стратегии. Это соглашение еще больше укрепляет наше присутствие в регионе СНГ и соседствующих с ним странах, где мы зарекомендовали себя как надежный производитель и ведущий поставщик высококачественных препаратов. Благодаря этой сделке, мы расширили ассортимент нашего портфеля, предоставив пациентам и медицинским работникам доступ к инновационным лекарственным средствам на выбранных рынках. Как надежный партнер, мы будем осуществлять импорт, дистрибуцию, маркетинг, а также отвечать за проведение мероприятий, направленных на повышение информирования пациентов о заболеваниях, эффективное лечение которых могут предложить продукты в рамках данного соглашения», - отметил Евгений Заика, региональный директор ACINO в Украине и странах СНГ.

ACINO укрепляет свои позиции на фармацевтическом рынке Украины, Беларуси, Казахстана и СНГ, а также в соседствующих с ним странах, создавая новые рабочие места на локальном уровне, чтобы обеспечивать постоянный доступ к высококачественным лекарственным средствам на рынках развивающихся стран. Офис «Ацино Каз» выполняет функцию регионального представительства ACINO для бизнеса в Казахстане и в странах Азии. Продуктовый портфель компании ACINO в Казахстане насчитывает более 20 препаратов, которые используются в таких ключевых терапевтических направлениях, как: кардиология, эндокринология, неврология, психиатрия, онкология, женское здоровье, педиатрия и общая терапия.  

«Партнерство - центральный стратегический элемент Merz Therapeutics. Поэтому я очень рада объявить о дистрибьюторском соглашении, которое мы только что подписали с ACINO. Мы нашли партнера, для которого партнерство так же важно, как и для нас. Я рассчитываю на сотрудничество, которое ценится с обеих сторон, строится на доверии и нацелено показать высокие результаты на рынке. Это еще один шаг компании, направленный на укрепление нашей миссии - улучшение качества жизни еще большего количества пациентов», - Андреа фон дер Липпе, вице-президент, руководитель отдела глобальных дистрибьюторских партнерств Merz Therapeutics.

Merz Therapeutics
Компания Merz Therapeutics, бизнес подразделение Merz Pharmaceuticals GmbH, со штаб-квартирой во Франкфурте, Германия, представлена в более чем 90 странах, с филиалом в Северной Америке в Роли, Северная Каролина. Merz Pharmaceuticals GmbH является частью Merz Group, частной семейной компании, которая более 110 лет посвятила разработке инноваций, удовлетворяющих потребности пациентов и клиентов. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: www.merz.com/our-businesses/therapeutics/.

ACINO
ACINO - швейцарская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Цюрихе, специализирующаяся на выбранных рынках в странах СНГ, Ближнего Востока, России, Африки и Латинской Америки. Компания находится в собственности частных инвестиционных фондов Nordic Capital и Avista Capital Partners. Мы предлагаем высококачественные лекарственные средства для обеспечения доступной медицинской помощи на рынках развивающихся стран. Как международный партнер фармацевтических компаний, ACINO предоставляет готовые решения, начиная от разработки и регистрации препаратов до контрактного производства, упаковки и логистики. Детальней - www.acino.swiss.