НОВОСТИ

Расправь крылья – узнай больше о своей щитовидной железе!

25 мая 2021

Расправь крылья – узнай больше о своей щитовидной железе!

25 мая 2021 года была проведена пресс-конференция, посвященная Всемирному дню щитовидной железы.

В мероприятии приняли участие ведущие специалисты Казахстана в области семейной медицины, эндокринологии и гинекологии.

Целью мероприятия было повышение осведомленности населения о симптомах и рисках заболеваний щитовидной железы. Эксперты обсудили проблемы, связанные с заболеванием этого важнейшего эндокринного органа человека и подчеркнули важность своевременной диагностики и лечения. Ведь именно раннее распознавание симптомов заболевании щитовидной железы позволить избежать осложнений и улучшить качество жизни и здоровья граждан Казахстана.

По данным ВОЗ, среди эндокринных нарушений заболевания щитовидной железы занимают второе место после сахарного диабета. По оценкам, около 1,6 млрд людей по всему миру находятся в группе риска по заболеваниям щитовидной железы, и у сотен миллионов человек уже сейчас нарушена функция щитовидной железы. До 60% человек, у которых есть нарушение функции щитовидной железы, не знают об этом, и эти люди вынуждены ежедневно преодолевать свои симптомы, не зная их истинной причины.

Компания Acino является социально ориентированной компанией и активно принимает участие в социально-образовательных программах для населения и медицинской общественности.