НОВОСТИ

ADQ укрепляет свой портфель в сфере здравоохранения и фармацевтики, заключив соглашение о приобретении фармацевтической компании Acino

16 сентября 2021

ADQ укрепляет свой портфель в сфере здравоохранения и фармацевтики, заключив соглашение о приобретении фармацевтической компании Acino

Абу-Даби, ОАЭ – 16 сентября 2021 г.: ADQ, одна из крупнейших в регионе холдинговых компаний с широким портфелем крупных предприятий, охватывающих ключевые секторы многоотраслевой экономики Абу-Даби, заключила окончательное соглашение о приобретении швейцарской компании Acino, ведущего поставщика высококачественных лекарственных средств, который фокусирует свою деятельность на быстрорастущих рынках Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки, России, Украины и региона СНГ.

Acino является лидером в более чем 20 терапевтических областях, включая гастроэнтерологию, сердечно-сосудистую и обезболивающую терапию, предлагая высококачественные лекарственные средства с дополнительными свойствами. Благодаря собственным службам по продажам и дистрибуции, Acino активно работает более чем в 90 странах. Acino является надежным партнером фармацевтических компаний по всему миру и предлагает универсальные решения посредством контрактного производства и лицензирования для продвижения партнерами.

Фахад Аль Кассим (Fahad Al Qassim), исполнительный директор ADQ по здравоохранению и фармацевтике, прокомментировал: «Благодаря ряду стратегических приобретений в этом году мы создаем надежную платформу для укрепления позиции ОАЭ в качестве регионального центра фармацевтического производства, коммерциализации и дистрибуции на выбранных быстрорастущих рынках. Наша цель в области здравоохранения и фармакологии — обеспечить доступные и жизненно необходимые лекарственные средства и продвигать новые, инновационные методы лечения, которые помогают улучшить жизнь людей. Благодаря отраслевому опыту и широкому территориальному присутствию, Acino обеспечит ADQ еще более высокий уровень роста, инноваций и стремлений во всей цепочке создания качественного результата лечения в интересах пациентов».

Штеффен Салтофте (Steffen Saltofte), генеральный директор Acino, отметил: «Acino стремится развивать здравоохранение, расширяя доступность высококачественных лекарственных средств, которым могут доверять пациенты и органы государственного управления и, которые могут приносить пользу, а поддержка ADQ ускорит достижение этих целей. Завоевав прочную репутацию ведущего поставщика передовых фармацевтических решений на развивающихся рынках, мы рады возможности трансформации бизнеса и роста коммерческого потенциала после присоединения Acino к портфелю ADQ в сфере здравоохранения и фармацевтики».

Создание интегрированной фармацевтической платформы ADQ
Приобретая Acino, компания ADQ намерена создать интегрированную фармацевтическую платформу на выбранных быстрорастущих рынках с возможностями разработки рецептур, лицензирования, производства и коммерциализации. Ранее в этом году компания ADQ приобрела компанию Amoun Pharmaceutical Company, одного из ведущих египетских производителей, дистрибьюторов и экспортеров патентованных фармацевтических и ветеринарных препаратов, и Pharmax Pharmaceuticals, фармацевтическую компанию из ОАЭ, которая производит и продает доступные по цене, брендированные генерические препараты. Кроме того, компания ADQ приобрела миноритарную долю в индийской компании Biocon Biologics Limited, которая специализируется на разработке, производстве и маркетинге высококачественных, доступных биоаналогов на мировых рынках.

Сильный менеджмент, коммерциализация, разнообразный ассортимент продукции и лицензии Acino на многих развивающихся рынках будут иметь важное значение для долгосрочной стратегии ADQ по разработке интегрированной фармацевтической платформы и удовлетворению потребности в высококачественных, доступных по цене лекарственных препаратах в ОАЭ и в других регионах.  Заключенное соглашение продолжит соглашение о сотрудничестве между Acino и Pharmax для лицензирования, производства и поставки избранных продуктов Acino на Ближнем Востоке и в Африке, основанном на локальных потребностях пациентов.

Окончательное соглашение заключается в том, что компания ADQ приобретает 100 процентов Acino у действующих акционеров: частных инвестиционных фондов Nordic Capital и Avista Capital Partners. Сделка должна быть завершена в соответствии с общепринятыми условиями, включая разрешения регулирующих органов.

Сведения об ADQ

ADQ, основанная в Абу-Даби в 2018 году, является одной из крупнейших в регионе холдинговых компаний с прямыми и непрямыми инвестициями в более чем 90 компаний на местном и международном уровнях. Как владелец актива и инвестор широкого портфеля крупных предприятий, ADQ охватывает ключевые секторы многоотраслевой экономики, включая энергетические компании, продовольствие и сельское хозяйство, здравоохранение и фармацевтику, а также транспортировки и логистику, среди других. Являясь стратегическим партнером правительства Абу-Даби, компания ADQ стремится ускорить трансформацию эмирата в мировую конкурентоспособную экономику, основанную на знаниях.Для получения дополнительной информации посетите Adq.ae или напишите по адресу media@adq.ae. Вы также можете подписаться на ADQ в Twitter, Instagram и LinkedIn.

О компании Acino

Acino — швейцарская фармацевтическая компания с четким фокусом на отдельных рынках Ближнего Востока, Африки, России, СНГ и Латинской Америки. Компания поставляет качественные фармацевтические препараты для продвижения доступного здравоохранения на этих развивающихся рынках и использует свои высококачественные производственные возможности и сеть для поставки ведущим компаниям посредством контрактного производства и лицензирования. Acino стремится стать предпочитаемым брендом для пациентов и медицинских работников, обладая проверенным опытом и глубокими знаниями о своих рынках, стремлением доставлять лекарства тем, кто в них больше всего нуждается, а также научно-образовательным подходом.

Для получения дополнительной информации посетите сайт www.acino.swiss
Для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу: communications@acino.swiss