НОВОСТИ

Acino назначает Сунила Билотру управляющим директором и временно исполняющим обязанности генерального директора

31 октября 2022

Acino назначает Сунила Билотру управляющим директором и временно исполняющим обязанности генерального директора

Цюрих, Швейцария – 28 октября 2022 года

Acino, швейцарская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Цюрихе, сегодня объявила о назначении Сунила Билотры на должность управляющего директора и временно исполняющего обязанности генерального директора (CEO). Штеффен Салтофте ушел в отставку с поста генерального директора группы Acino.

Сунил Билотра, член правления группы Acino и директор по управлению портфелем, сектору здравоохранения, фармацевтики и наук о жизни в ADQ, назначен управляющим директором и временно исполняющим обязанности генерального директора, чтобы обеспечить полную непрерывность деятельности Acino как ведущего поставщика высококачественных лекарственных средств.

Acino является лидером в более чем двадцати терапевтических направлениях, включая кардиологию, гастроэнтерологию и обезболивание, поставляя высококачественные фармацевтические продукты в новых формах выпуска для продвижения доступной медицинской помощи на развивающихся рынках. Как надежный партнер ведущих фармацевтических компаний во всем мире, Acino также предлагает комплексные индивидуальные решения по контрактному производству и лицензированию для продвижения партнерами.

Совет директоров и исполнительная дирекция благодарят Штеффена Салтофте за его преданность, видение и вклад в развитие Acino как генерального директора за последние четыре года.


Про Acino

Acino – швейцарская фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Цюрихе, фокусирующая свою деятельность на избранных рынках стран Ближнего Востока, Африки, России, региона СНГ и Латинской Америки. Acino является частью ADQ, инвестиционной и холдинговой компании, расположенной в Абу-Даби. Мы предлагаем качественные лекарственные средства для обеспечения доступной медицинской помощи на рынках развивающихся стран и используем наши высококачественные фармацевтические производственные мощности и сеть для предоставления ведущим компаниям услуг по контрактному производству и лицензированию для продвижения партнерами.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите веб-сайт www.acino.swiss или напишите по адресу: communications@acino.swiss