НОВОСТИ

16 и 17 ноября 2018г. в двух городах Казахстана – Астана и Алматы была проведена конференция по проблемам тиреодологии – «Тиро – Школа».

20 декабря 2018

16 и 17 ноября 2018г.  в двух городах Казахстана – Астана и Алматы была проведена конференция по проблемам тиреодологии – «Тиро – Школа».

16 и 17 ноября 2018г.  в двух городах Казахстана – Астана и Алматы была проведена конференция по проблемам тиреодологии – «Тиро – Школа».

На данной конференции выступили с докладами два очень известных профессора: Фадеев Валентин Викторович - заведующий кафедрой эндокринологии лечебного факультета №1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, председатель Московской Ассоциации Эндокринологов. Валентин Викторович осветил вопросы субклинического гипотиреоза, его дифференциальной диагностики и возможностям коррекционной терапии.

Ванушко Владимир Эдуардович - доктор медицинских наук, главный научный сотрудник отдела хирургии эндокринных органов, профессор института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" МЗ РФ выступал с докладами по Дифференциальной диагностики  узловых образований щитовидной железы, а так же Дифференцированные подходы к лечению и наблюдению пациентов с высокодифференцированным раком щитовидной железы.

В конференции приняли участие более 300 эндокринологов со всего Казахстана.